ВЗДУТИЕ ЖИВОТА

№196990 Вздутие живота
Юлия Жен., 36 лет. Москва
Добрый день!.У меня удлиненный кишечник. Сдавала колоноскопию кроме как удлиненный и ленивый кишечник ни чего не написали все нормально.Но хожу по большому 1 -2 раза в неделю . иногда делаю клизмы так как по другому ни как. Врачи говорят что это на всю оставшуюся жизнь будет так. Не ужели ни чем мне теперь не помочь.? Вздутие очень частое с болями проходит только если сделать клизму или таблеток напиться обезболивающих.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Удлиненный кишечник - действительно причина ваших проблем. Радикальное решение - хирургическое.
Попробуйте для начала наладить питание и образ жизни: больше клетчатки (сырые овощи, фрукты), больше движения (зарядка, бег трусцой, откажитесь от лифта).
Если не поможет - очная консультация гастроэнтеролога для подбора лечения.
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показана консультация гастроэнтеролога-оптимально на базе НИИ гастроэнтерологии или НИИ колопроктологии.