ЖЕЛУДОК

№209924 желудок
Надежда Жен., 51 лет. Россия Выборг
постоянная тошнота, не могу есть
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Следует обратиться к врачу. Причины тошноты могут быть разные (давление, отравление, гастрит и пр.).
Ирина Эдуардовна. доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
Обычно такие признаки бывают при ГЭРБ или панкреатите. Возможно, Вам достаточно присоединить церукал по 1 т 3 раза в день + омепрозол по 20 мг 2 раза в день - за 30 минут до еды, и + во время еды - фермент (оптимально - креон 1 капс по 25-40 тыс. или панзинорм 20 по 2 тб - во время приема пищи). Для ГЭРБ должна быть причина. Задача Вашего врача её выяснить, глядя на Вас и Ваши обследования, и только адекватное назначение лечения принесет реальный результат. До улучшения самочувствия воздержитесь от приема желчегонных, целесообразность их планового приема можно решить только по результатам ЭхоКС, ФГС, УЗИ внутренниих органов, АлАТ, АСАТ, Щелочная фосфатаза, гаммаГТ, ОАК, билирубин, анализы на гепатиты В и С. Результаты могут быть отсканированы и высланы мне на Е-mail. Постараюсь Вам помочь и дальше. Ирина Эдуардовна.