ВОПРОС

№220617 вопрос
Оля Жен., 18 лет. украина киев
Рост 1.72,вес 63.на кремлевке я и хочу снизить вес.
А диагноз поставили..потому что я много антибиотиков пила,и неправельно питалась.УЗД было плохое..восполение поджелудочной..боли частые в животе,взутие.запор очень сильный,хожу 1 раз в 4 дня.Много лекарств пила..но диету не соблюдаю..очень сладкое и мучное люблю..
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Так какой все-таки диагноз поставили? Ожирение или панкреатит?

От сладкого придется отказаться в пользу сухофруктов. Вместо мучного - отруби, хлеб из отрубей. Больше каш.

И сходите еще к эндокринологу. Надо бы проверить гормоны щитовидной железы.