БУЛЬКАЕТ В ЛЕВОМ БОКУ

№236683 булькает в левом боку
Марьям Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У меня последние 3 дня булькает левый бок переодически,болей нет.но булькает что-то или как-будто пульсирует иногда.
Скажите пожалуйста что это может быть?Желудок или поджелудочная?просто совсем недавно у меня было обострение гастрита и мне посоветовали пить кисели,а теперь говорят что возможно слишком много киселей выпила...И если это действительно поджелудочная,чем можно убрать это бульканье?
заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вы уж определитесь то ли это булькает(жидкость в желудке),то ли пульсирует.Кисель тут абсолютно ни при чём.