ВЫХОДЯТ ПРОБКИ ИЗО РТА

№243362 выходят пробки изо рта
lena Жен., 20 лет. Kiev
Здравствуйте!
подскажите пожалуйста, что это может быть - у меня иногда из горла выходят какие то твердые маленькие комочки, выходят сами, я чувствую как они поднимаются из пищевода. При раздавливании эти «пробки» очень неприятно пахнут.
Из за этого очень неприятный запах изо рта. Каких то определенных болей в желудке я не чувствую, только когда съем много жирного или сладкого..
Возможно ли ,что это гастрит?питаюсь я хорошо.
И еще...Я постоянно жую жвачку. Это, скорее всего , тоже очень вредно для желудка.
Вы думаете, если я обращусь к врачу - мне придется глотать этот шланг?Очень этого боюсь (последствия неграмотного проведения этой процедуры в детстве - было очень больно, расцарапали горло, не могла говорить и есть)
заранее спасибо большоЕ!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это может быть при кандидозе пищевода.Пройти ФГДС,биопсия пищевода при наличии грибка.