КАЛ У РЕБЕНКА «С БЛЕСТКАМИ»

№275746 Кал у ребенка «с блестками»
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Москва
Ребенку 4 года и 3 месяца. В 1,5 года у него появился овечий стул. В 2,5 года у него стали происходить запоры. Причем доходило до 14 дней. Он ходил вялый, но какать боялся, так больно. После этого мы и на горшок не ходим до сих пор( У него на эту тему вообще пунктик. Он боится на эту тему говорить, даже не сомтря на то что он уже вполне большой и все понимает, но горшок и туалет - НЕТ. Запор мы вылечили относительно - бифидумбактерин помог. Дюфалак вообще никак не помогал. Сейчас кал не такой как при запорах (тугой), мягкий хороший кал. но ребенок и его сдерживает. Он не хочет какать, он мажет трусики по 5 дней, лишь бы не какать. Но конечно в итоге какает, какшки хорошие мягкие. Но он их сам задерживает. Вот, а с недавнего времени у него на этой мазне в трусиках что-то заблестело, как блестки. сначала подумали что это блестки с обоев к ему попадают. Но в таком колличестве они не могут. Мазня на трусикал блестит словно малюсенькие криссталики, такие писчинки.
Доктор, что это может быть? Какие анализы в нашем случае стоит провести с калом (с учетом блестяшек, запоров)? На что его та сказать исследовать?
Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
На гелминтов,дисбактериоз.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать копрограмму,консультация психолога,ирригография.