ПРОБЛЕМА С КИШЕЧНИКОМ

№276235 Проблема с кишечником
Мария Жен., 23 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Давно беспокоят небольшие проблемы с кишечником. Раз в месяц перед месячными были неприятные ощущения в толстом кишечнике, прямой кишке. Ощущуние сильного раздражения и промелькивала сильная резь. Длилось примерно день. Потом все в норме. Стул нерегулярный. Прошла обследование прямой кишки РРС - все в норме. Диагноз врача был: дисбактериоз, болевой абдоминальный синдром. Пила линекс. Теперь регулярный стул. Но боли не прекращаются. Бывают диареи, вздутие, покалывания. И участилось чувство сильного раздражения и рези. Что еще это может быть?
У меня в последнее время увеличен яичник (а гормональном фоне (лечусь)), есть хронический гастрит. Печень и поджелудочная в норме.
Спасибо заранее за ответ)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Мария, симптомы очень похожи на кокцигодинию (прочитайте). Обследование у нескольких специалистов, в первую очередь проктолог и невропатолог. Лечение пробное: свечи «Вальтарен»+свечи с Календулой 10 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Синдром раздражённой кишки.Консультация психотерапевта,тримедат 1т-3 раза (1мес),потом 1/2т-3 раза(3 мес).