ЧТО ДЕЛАТЬ?

№276323 Что делать?
Евгения Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор.Хотела у Вас проконсультироваться,я 28 апреля делала гастроскопию,врач обнаружила Эрозивный-гастрит,дуоденит с наличием 1-ого фрагмента Helicobacter pylori результат- положительный,эрозия 0,5 см.Делала узи брюшной полости все в норме.Гастроэнтеролог назначила лечение,Омепразол 2 табл.в день до еды - 3 недели пить,Де-нол тоже 2 табл.в день 7 дней пить,Понзинорм 3 табл после еды,Амоксицилин 500мг 1 табл в день 7 дней пить,Нормофлорин Л и В это для антибиотика.Я смогла пропить эти лекарства только 3-ри дня,все эти три дня мне было очень плохо,после утренних таюлеток Де-нол и Омепразол голова гружилась,серцебеение участилось, ходила как ватная,звонила в скорую сказали отменить все препараты.После отмены стало лучше,все симптомы ушли.Уже как 8-мь дней их не пью.Решила проверить еще раз кал на эту бактерию и на дисбактериоз т.к. постоянно запоры.И кровь сдала на Helicobacter pylori IgG показал положительный результат 6,16,а кал на Helicobacter pylori показал отрицательный результат.Чему верить.Может я пропила лекарства 3-и дня и все ушло?Дисбактериоз показал наличие инфекции Enterobacter cloacae 10 в 7 ст,а должно быть 10 в 4, и Бифидобактерии и Лактобактерии занижены.Это очень серьезно?К гастроэнтерологу не могу попасть т.к. он работает только по субботам у нас в поликлинике.Подскажите,пожалуйста,чем мне дальше лечиться,если эти лекарства не подходят,можно ли их заменить,чтоб не было побочных эффектов?И надо ли лечиться дальше?И,что значит этот анализ крови, и кала,это очень серьезно?И в последнее время меня мучает изжога,например съем парную катлету и через 15 минут изжога,не частая пью МААЛОКС и я уже месяц сижу на парной диете.Спасибо заранее за ответ.У меня очень все серьезно?

Ответить
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Запишитесь на очную консультацию -все вопросы снимем.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какие жалобы были изначально?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Страшного ничего нет, но и расслобляться нельзя!

1. Диета - регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…),грубого, кислого и пересаленого; Ультоп утром 15 дней; Маалокс продолжайте.

2. Минимальный курс лечения дисбактериоза : Лактулоза (Дюфалак) – 45 дней вместе с мезим-форте с эспумизаном 3 раза в день 60 дней и вместе с котримаксазолом – 5 дней. Все последующие лекарства друг за другом после котримаксазола. Интести-бактериофаг – 10дней, затем Хилак-форте – 10 дней, затем Аципол (Линекс) – 3 недели, затем Бифиформ – 3 недели,. После лактулозы настой Ромашки 30 дней (200 мл. в день в три приёма за 30мин. до еды). Через 3 месяца всё повторить. Стоимость лечения около 500 руб в неделю. Прерывать лечение нельзя, поэтому сначала накопите нужную сумму денег.