ПРОБЛЕМА С ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ У ГРУДНИЧКА

№290859 проблема с поджелудочной у грудничка
юлия Жен., 27 лет. россия москва
Здравствуйте!Моему сынуле 9 месяцев.Мы на грудном вскармливании.С 6 месяцев начала прикорм.Старалась всё делать правильно:постепенно и по чуть-чуть.Начала с овощных пюре,затем фруктовые,потом каши.Около 8 месяцев ввела мясо,по чуть-чуть творог.Приблизительно месяц назад начались проблемы.У ребёнка пропал аппетит.Стал есть неохотно и капризничать во время еды.Отказываться от каш.Все списывали на зубы.Затем началась рвота.Однократная.Резкая слабость.Через некоторое время всё нормально.Так было 2 дня.Врачи толком ничего не сказали.На третий день случился приступ рвоты,резкая слабость,спазм в животе.Малышу было очень плохо,чуть не потерял сознание.Немного покакал и ему стало легче.Кал резкого ацетонового запаха.Вызвали скорую.Отвезли в больницу,но не положили.Сказали,что проблема с пищеварением,прописали смекту.Но к тому времени малыш был бодр и весел.Следующие два дня был немного слаб,не такой как обычно.Ездили к нескольким врачам.В итоге отправили на Узи и сказали,что был какой-то крис.Привожу данные Узи.Поджелудочная железа:увеличены головка и хвост.Головка-9 мм,Хвост-19 мм.Посадили на диету.Исключили яйцо,мясо,творог,сок.Едим каши,овощи,фруктовые пюре,фрукты в пароварке.Через 5 дней разрешили чуть-чуть мясо.И конечно грудь.Из лекарств креон 10000.Стало лучше,кал нормальный,мальчик активный,только круги под глазами.прошло 2 недели.И вдруг сегодня снова приступ.Рвота,спазм,сильная слабость.Через минут 20 стало легче.Ничего нового не давала.В обед дала овощное пюре с мясом и чуть-чуть погрызть морковку из пароварки.приступ случился в 8 вечера.Скажите пожалуйста,всё ли мы делаем правильно? Нужны ли ещё какие-то лекарства?Чем всё-таки лучше кормить сына и есть мне самой? И насколько это серьёзно?Означает ли это,что у сына теперь всегда будет проблема с поджелудочной? Спасибо...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Криз могли справоцировать несвежее мясо и морковка. Лекарства назначены правильно. Сами не ешьте острое и горох-бобы, зелень (можно укроп). Болезнь сына может продолжаться три месяца. У нас на сайте хороший педиатор - задайте вопросы и ей.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Трудно сказать по инету.Нужен осмотр хирурга.