ДЛИТЕЛЬНАЯ РВОТА

№292630 Длительная рвота
Михаил Муж., 18 лет. Россия Моршанск
Здравствуйте..У нас такая вот проблема:Моему деду сделали операцию на желудке,была язва,после операции он решил съездить в Москву в онкологический центр(не помню как называется),делали ему химио-терапию ,после третьей поездки туда,приехал домой,началась рвота,вроде думали что ничего страшного,но рвота уже у него неделю....У него как бы посылки рвоты возникают,отрыжка,а иногда рвет сильно...Так вот постепенно рвота начала уменьшаться,как по количеству так и по времени наступления.тоесть раньше была чуть ли не каждые 4 часа,а сейчас 1-2 раза в день...Из-за этой рвоты он почти ничего не ест,похудел прилично,организм ослаб,даже ходит с помощью,т.к может упасть в обморок(были случаи).Так вот у меня вопрос:

1.На ваш взгляд,хоть предположительно,из-за чего может быть вызвана эта рвота?
2.Опасна ли она?
3.Из-за того что организм ослаб сильно,к каким последствиям это может привести?
4.И что вообще делать?(т.к на обследование нужно ехать в другой город,а сейчас он просто не в состоянии это сделать)

Его возраст 70 лет.Ему в Назначили препарат противо рвотный:Ондансетрон.
Но что то не очень он помогает...

Заранее Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Очень похоже на токсический гепатит после химиотерапии или "непроходимость" в желудке (если это не 4 стадия онкологии, про которую вы не пишите). Требуется обследование и лечение в условиях стационара (капельницы).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Либо это побочные явления химеотерапии.Либо стеноз.Осмотр хирурга.ФГДС,бихимия печёночная.