ЛАКТОЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№29621 Лактозная недостаточность
Маргарита Жен., 31 лет. самара
здравствуйте. моей дочке 2 месяца. практически с самого начала у начались проблемы. плакала при кормлении, очень сильно, грудь не успокаивала. сдали анализ на дисбактериоз. показал зол.стафилокркк 10 в 5 и клепсиэллу. назначили бактериофаг 7 дн. 3р\по 1 ч.л. сейчас пьем примадофилус 1 ч.л. 1 раз в день. но улучшений как не было так и нет. ест очень плохо, с большим скандалом. высосет 10 мл и ор, кормление продолжаются по 1,5 часа, надо ее вылавливать в сонном состоянии тогда еще может съесть80-90, но также порциями по 10 мл. такое ощущение, что как только начинает сосать сразу начинается боль. только после ночного сна (5 часов) она без скандала может съесть за один раз 70-80, а дальше опять крик. и так целые кормления. еду я в нее просто впихиваю, за счет этого набрали килограмм. спокойных кормлений нет. после стула также плохо ест. может тут дело совсем не стафилококке? потому что лечение не дает никакого эффекта, делали узи головы, желудочно-киш. тракта все хорошо. находится на искуственном вскармливание "галлия лактофидус" подскажите пожалуйста может сдать еще какие анализы? что еще можно проверить? потому что ребенок уже бедный весь измаялся, все кормления с болью и плачем. сдали анализ на молочную кислоту не менее 44,4 и ред. углевода отриц. поставили нам лактозную недостаточность. назначили так. 30гр. нан безлактозный, дальше наша смесь. но ребенок также ест очень плохо и ничего не меняется!!! стул один раз в день, пены и кислого запаха нет.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Маргарита!

Попробуйте недели две принимать гомеопатическое лекарство Арника 6 –по 3 гранулы под язык утром и вечером. И если у ребёнка боль на самом деле появляется во время еды, то есть шанс, что это может помочь. Лекарство сделано из растения и побочных эффектов не имеет, а нужную его дозу ребёнок получит с Вашим молоком. Или Вы имеете в виду что он полностью на искуственном вскармливании?
При лактозной недостаточности, болей, полагаю, не было бы.