ПОВЫШЕННАЯ АМИЛАЗА

№304899 Повышенная амилаза
Алексей Муж., 45 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня в течение 2-х лет повышена амилаза в крови (результаты анализов от 105 до 127 при норме до 100). С чем это может быть связано? 2 года назад делал УЗИ брюшной полости, все было в норме, все остальные биохимические показатели тоже в норме (кроме холестерина). Может быть, нужно сделать еще какие-то исследования? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Повышенная амилаза -косвенный признак хрон.панкреатита.Если это не видно на УЗИ, то это всего лишь свидетельствует о грубости данного подхода.Метод информационно-волновой диагностики более чувствителен и "видит" сверхранние и малейшие изменения, но его можно провести только у нас в центре.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Амилаза повышается еще при заболеваниях слюнных желёз (киста?). Что бы разобраться ,надо сдать кровь на ПАНКРЕАТИЧЕСКУЮ амилазу или кал на эластазу.