КАКАЯ МАКСИМАЛЬНАЯ СУТОЧНАЯ ДОЗА МЕЗИМ ФОРТЕ?

№305550 Какая максимальная суточная доза Мезим форте?
Татьяна Жен., 21 лет. Россия Воронеж
«1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит панкреатина (из поджелудочной железы свиней) с минимальной активностью липазы 3500 ЕД (по Европейской фармакопее), амилазы - 4200 ЕД и протеаз - 250 ЕД.
Не рекомендуется превышать суточную дозу ферментов, составляющую 15000-20000 ЕД липазы/кг.»

«Средняя доза для взрослых - 150 тыс.ЕД/сут; при полной недостаточности внешнесекреторной функции поджелудочной железы - 400 тыс.ЕД/сут, что соответствует суточной потребности взрослого человека в липазе. Максимальная суточная доза - 15-20 тыс.ЕД/кг.»

«Передозировка. Симптомы: гиперурикозурия, гиперурикемия.» - что это?

Я принимаю 9 таблеток в день.

«При длительном применении высоких доз возможно развитие гиперурикозурии.» - что это значит? это очень опасно?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
100 таких таблеток в сутки при полной недостаточности внешнесекреторной функции поджелудочной железы. гиперурикозурия способствует образованию камней в почках.