АДЕКВАТНОСТЬ ПРИЕМА ЛЕКАРСТВА

№306337 Адекватность приема лекарства
Евгений Муж., 28 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте! Дело в том , что у меня хронический холецистит (деформация желчного пузыря) и хронический умеренный атрофический гастрит антрального отдела желудка. По результату биопсии - небольшое количество HP. После курса их уничтожения я сдал кровь, в крови их не оказалось. А потом врач прописал пить Омез, чтобы снимать воспаление. Но в Интернете написано , что Омез снижает выработку желудочного сока, что недопустимо при атрофическом гастрите. Я прав или в чем-то ошибаюсь?
P.S. Кстати, довольно трудно совместить диету при холецистите и гастрите, к примеру, сырые фрукты и овощи способствуют выработки желчи, а при гастрите данную пищу в сыром виде есть не рекомендуется и т.д.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас атрофия только в одном из отделов желудка (антральном), а в остальных отделах нет атрофии - значит кислотность желудка нормальная. Омез можно.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Как только пройдут симптомы обострения гастрита, а это около 2-х недель, начинайте по-немногу употреблять ягоды, фрукты и сырые овощи.