АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ

№310584 Анализ на дисбактериоз
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Москва
Сдала анализ на дисбактериоз. Прошу расшифровать анализ, так как мой врач в отпуске на 3 недели - А у меня рецидивирующая крапивница!
Патогенные микроорганизмы семейства кишечных - 0
Сахаролитическая флора:
- Bifidumbacterium - 10*7
- Lactobacillus - <10*6
Протеолитическая флора:
- Нормальная Е. coli - 6,2х10*7
- Лактозонегативная E. coli - 0
- Слабоферментирующая E. coli - 0
- Гемолизирующая E. coli - 0
- Staphylococcus - 0
- Staphylococcus aureus - 0
Условно патогенные энтеробактерии:
- enterobacter - 0
- klebsiella - 9х10*6
- Citrobacter - 0
- Proteus - 0
- Грибы рода Candida - 0
Бакисследование кала на дисбактериоз с антибиотикограммой :
- Enterococcus faecalis - 10*5
- Acinetobacter anitratus - 0

Klebsiela pneumoniae 9х10*6

- Ампициллин 0
- Гентамицин +
- Амикацин +
- Нетилмицин +
- Цефуроксим +
- Цефоперазон +
- Цефтазидим +
- Цефтриаксон +
- Ципрофлоксацин +
- Норфлоксацин +
- Левофлоксацин +

Заранее благодарю!
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Всё в порядке, ароме клебсиелла, которая относится к энтеробактериям, известно несколько их видов: Klelisiella pneumoniae, klebsiells aerogenes, klebsiella rhinoscleromatis, klebsiella ozaenae и др., в небольшом количестве могут находиться в составе нормальной микрофлоры кишечника новорожденных и здоровых людей. Они вызывают различные патологические процессы у людей и животных. В последние годы частота К. возросла, одна из причин этого — повышение патогенности возбудителя в связи со снижением резистентности организма человека. Этому способствует также широкое использование антибиотиков, иммунодепрессантов изменяющих нормальное соотношение микроорганизмов в естественном биоценозе. Если у Вас нет признаков клебсиеллёза (искать в поисковике), достаточно : Лактулоза (Дюфалак) – 30 дней+Хилак-форте – 10 дней, затем Аципол (Линекс) – 3 недели, затем Бифиформ – 3 недели. После лактулозы настой Ромашки 30 дней (200 мл. в день в три приёма за 30мин. до еды). После 3-х месячного перерыва всё повторить.