ПРОСЬБА ДАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

№331980 Просьба дать консультацию
Динара Жен., 45 лет. Россия Дмитров
Мне 45,мучают запоры с прошлого года.К врачу не обращалась,пила слабительные препараты.Анализы не сдавала.Таблетки Бисакодил принимала по 3 табл.эффект был.В последние 2 дня они не помогают,чувствую тянущую боль в левом нижнем боку.Чувствую,что общее состояние ухудшается.В нашем городе гастроэнтеролога нет.Как могу облегчить своё состояние? порекомендуйте пожалуйста препарат посильнее.Бульканья и брожжения газов не слышу и не чувствую.Только боль и упорное нежелание произвести деффекацию.Спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
От запоров – ежедневно в меню должно быть блюдо овощное (варёная свёкла, морковь или кабачки или морская капуста, с растит. маслом) или фруктовое (яблоко, банан, сливы) не менее 200 гр , запитое 200 мл жидкости(чай ,компот, сок, но не молоко). Можно заменить распаренным черносливом или курагой (7-11шт.). Для ленивых – Фитолакс (эвалар).
Слабительные менять через 10 употреблений (чередовать бисакодил, сенна, рамнил, касторовое масло, свечи с глицерином).Вместо слабительных :Гречку смолоть крупно (на кофемолке). 1 стол. ложку вечером размешать в стакане кефира и оставить на ночь, при комнатной температуре. Утром выпить за час до еды. Курс 30 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите колоноскопию,только по её результатам можно что-то советовать.