ДИАГНОЗ - ДИСБАКТЕРИОЗ. НАЗНАЧЬТЕ ЛЕЧЕНИЕ...

№332745 Диагноз - дисбактериоз. Назначьте лечение...
Lucky Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте! Чуть ранее я консультировалась с вами по поводу того, могу ли я разместив здесь результаты обследований, симптомы и жалобы,получить от вас диагноз и назначение лечения, на что получила положительный ответ от вас. Так вот, далее размещаю их. Пожалуйста, рассмотрите ниже предоставленные результаты и др. подробную информацию, поставьте диагноз и назначьте лечение. Заранее благодарю и надеюсь на участное отношение.

ПОЛ – женский
ВОЗРАСТ - 20 лет
ЖАЛОБЫ – жжение в области желудка или кишечника при принятии недиетической пищи и тошнота (пищи с консервантами, жирной, жаренной, острой и т.д.), выпадение волос и появление корочек (в том числе и на лице, в ушах) на 2-3 день после мытья волос, похожих на симптомы себореи, но дерматолог сказал, что это, скорее всего, а то и на 70-80 % связано не с себореей, а с дисбактериозом, прыщи разной степени тяжести в разные периоды в основном на лице, но есть и на спине и руках, угри, сальность кожи (и это все при том, что я очень красивая сама по себе, а то не так обидно было бы). Быстрая утомляемость, рассеянность, сонливость, раздражительность; боль в боку (похоже там, где селезенка) при сравнительно длительной и порою совсем недлительной ходьбе/беге. Менструальный цикл был в некоторой степени нарушенный, но уже пару месяцев как стал нормированным. Головокружения, слабость.
Уже 3-4 месяца нахожусь на диете, употребляю только вареную и д. в таком роде пищу, но симптомы практически не снижают свою активность (дерматологические проблемы), хотя чуток и уменьшились в количестве, и особой тошноты, отрыжек, вздутий и жжения нет, пока не съем чего-нибудь недиетического, а остальные симптомы, перечисленные выше в тексте, на диету вообще не смотрят.
Стул – в основном нормальный, но при малейшем холоде или при попадании прохладной воды на область живота моментально становится жидким – понос, и также быстро проходит при нормализации температуры; запор тоже редок, хотя масла практически не употребляю. Но раньше, может из-за несоблюдения диеты, нормализованного стула практически не было – запор сменивался поносом, и наоборот.
ПРИЧИНЫ – антибиотиков не принимала вообще, разве что, иногда Амоксоцилин пару раз, когда болела гриппом. Алкоголь принимаю редко, по праздникам. Болезней как таковых, способных вызвать дисбактериоз кишечника не переносила. А вот, что касается стресса – то его было с избытком, и в силу моей раздражительности на все, что приключается со мной, стресс присутствует по сей день, лекарственных средств не принимала. Нарушена терморегуляция (появляются красные пятна на лице и груди при малейшем волнении, даже при смехе) – а это как я недавно узнала признак вегетативных проблем, вызванных тем же стрессом. По словам дерматолога, проявление дисбактериоза также отражается на моих глазах – наверное, капилляры видны на белках или какой-то др. признак, неизвестный мне. Холодные ступни и ладони, последние еще и влажные часто. Очень слабые, ломкие ногти. Этим летом была солнечная аллергия, причиной которой по видимости пониженный иммунитет. Ненормированный сон, неактивный образ жизни.

Также я была направлена на всякий случай на узи, но не пошла. Хочу уточнить есть ли в моем случае (т. е. без каких-либо жалоб на боли и т.д. в какой-либо области) особая необходимость хождения на узи, если год назад ходила и ничего обнаружено небыло, кроме малости солей в почке, на что мне было сказано – уменьшить количество употребления соли в пищу, чуток потеплее одеваться и все??

Далее следуют результаты анализов, пройденных мною. Место прохождения анализа – частная клиника в Баку (Азербайджан). Результаты не стала сканировать, т.к. они на азербайджанском языке, а приведенные ниже анализы, я перевела с аз-го сама, если что не так или непонятно написала, пожалуйста, отметьте и дайте мне знать. Так как категорически не доверяю местным врачам - гастроэнтерологам, решила обратиться к российским, т. е. к Вам, посредством онлайн консультации. Надеюсь на участное отношение и компетентное рассмотрение. Поставьте, пожалуйста, диагноз, и назначьте лечение

ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

(Гемоглабин) 10,7 (G/DL)
(Показатель цвета) 0,82
(Эритроциды) 3,72 (10 в 12-й степени/l)
(Лейкоциты) 5,7 (10 в 9-й степени/l)
(Тромбоциты) 265 (10 в 9-й степени/l)
(Скорость оседания эритроцитов) 3 (мм/час)
(Среднее содержание гемоглобина в эритроците) 28,9

Лейкоцитарная формула

(Бластные клетки) – (%)
(Промиелоцит) – (%)
(Миелоциты) – (%)
(Метамиелоциты) – (%)
(Палочкоядерные) 6 (%)
(Сегментоядерные) 57 (%)
(Лимфоциты) 27 (%)
(Базофилы) – (%)
(Моноциты) 9 (%)
(Эозинофилы) 1 (%)
(Плазмотическая клетка) – (%)
(Токсическая зернистость в лейкоцитах)

ОБЩИЙ АНАЛИЗ КАЛА

Макроскопия:

(Консистенция) Крепкий
(Запах) Резкий
(Цвет) Коричневый
(Слизь) -

Микроскопия:

(Лейкоциты) 1-2
(Эритроциты) 0-1
(Эпителий) 1-2
(Слизь) +
(Соединительная ткань) +
(Бактерии) +

Непереваренные:

(Мышечные волокна) 3-4
(Растительная клетчатка) 1-2

Переваренные:

(Мышечные волокна) 2-3
(Растительная клетчатка) 1-2
(Соли жирных кислот) –
(Жир нейтральный) +
(Крахмал) –
(Йодофильная флора) +
(Кристаллы) +
(Дрожжевые грибы) +
(Мыло) –
(Простейшие) –
(Яйца глистов) –

ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ

(Количество) 60 (Ml)
(Цвет) желтый
(Прозрачность) мутный
(Уробилиноген) 1,0 (E.U/dl)
(Глюкоза) негатив (MG/dl)
(Билирубин) негатив (umol/l)
(Кетоны) + (mg/dl)
(Удельный вес) 1,030
(Кровь) негатив
(PH) 6,0
(Белок) следы
(Нитриты) негатив
(Аскорбиновая кислота) негатив (mg/dl)

Микроскопия:

(Лейкоциты) 4-6
(Плоский эпителий) 5-7
(Переходной эпителий) 1-2
(Почечный эпителий)
Эритроциты:
(Неизменённые) 1-2
(Изменённые) 0-1
Цилиндры:
(Гиалиновые)
(Лейкоцитарные)
(Зернистые)
(Эритроцитарные)
(Восковидные)
(Бактерии) +
(Соли) кристаллы мочевой кислоты 5-6
(Дрожжевые грибы) +
(Слизь) +
(Прочие элементы) –

ДИЗБАКТЕРИОЗ

ВЫЯВЛЕНИЕ ПАТОГЕННЫХ И УСЛОВНО ПАТОГЕННЫХ МИКРОБОВ

1.(Бифидобактерии) 10 в 11-й степени
2.(Лактобактерии) не обнаружены
3.(Патогенная кишечная флора) E.coli tip OKE 10 в 5-й степени
4.(Общее количество кишечных палочек) 39 000 000 (10 в 5-й степени)
5.(Количество низко ферментных кишечных палочек) 75%
6.(Непатогенный E.coli) 24%
7.(Количество кишечных палочек гемолизированных) не обнаружены
8.(Энтеробактерии) 10 во 2-й степени
9.(Stafilakokk aureus) 10 в 3-й степени (+) (одиночно)
10.(St. epidermidis) 10 в 5-й степени (++)
11.(Грибок группы кандида) 10 в 7-й степени (+++)
12.(Протей) Proteus vulgaris 10 в 5-й степени
13.(Синевато - зеленые гнойные палочки) не обнаружены
14.(Клебсиелла ) не обнаружено
15.(Цитробактер) не обнаружено

РЕЗУЛЬТАТ: E. Coli tip OKE 10 в 5-й степени; Proteus vulgaris 10 в 5-й степени .

БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

МАТЕРИАЛ УТВЕРЖДЕННЫЙ: Дисбактериоз
ФЛОРА: E. Coli tip OKE 10 в 5-й степени; Proteus vulgaris 10 в 5-й степени ; kandida 10 в 7-й степени

АНТИБИОТИКИ:

группы Цефалоспорин:
(Ceftriaxone) +++ (чувствительный)
(Cefalexin) +++ (чувствительный)
(Cefazolin) +++ (чувствительный)
(Cefataxim) +++ (чувствительный)
(Ceftazidim) ++++ (чувствительный)
группы Пенициллин:
(Penicillin) ++ (средне чувствительный)
(Ampicylline) +++ (чувствительный)
(Ampicylline sulbaktan) +++ (чувствительный)
(Carbenicylline) ++ (средне чувствительный)
(Oxacyllin) ++ (средне чувствительный)
группы Тетрациклин:
(Tetraciklin)
(Doxycycline)
группы Гликтопептид:
(Rifampicin)
группы Макролид:
(Eritromicin)
(Amoxicillin)
(Roxitrom ycin)
(Klaritromycin)
Аминогликозиды:
(Gentamyc in)
(Tobramycin)
(Streptomycin)
(Kanamicin)
(A mikacin)
группы Фторксинолон:
(Ofloksacin)
(Levofloxacin)
(Noro floxacin)
группы Линкозамид:
(Linkomycin)
(Clindamycin)
Нитрофур аны:
(Nitrofurantoin)
(Furazolidon)
(Furadonin)
(Furaqin)
группы Хлорамфеникол:
(Chloramphenicol)
(Levomicetin)
Различные:
(Azitromycin)
(Polimyxin)
(Fuzidin)

(Trimetoprim)
Противогрибковые:
(Nistatin) ++++ (чувствительный)
(Fluconazol) ++++ (чувствительный)
(Clotrimazol) + (не чувствительный)
(Ketakanazol) +++ (чувствительный)
(Itraconazol)+ (не чувствительный)
(Amfotericin) + (не чувствительный)
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Рекомендую вам пройти очную консультацию эндокринолога, ваши жалобы (угри, сальность, выпадение...) характерны для эндокринной патологии: вероятно "гормональный сбой".
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Самое плохое в анализе - грибок (кандида)!!! При этом он не только в кале, но и в моче... Напишите про анализ на грибок у гинеколога (молочница), если не проверяли - сделать мазок. Сделать соскоб с кожи на демодекс (грибок). Пока не победим грибок, остальное лечение бесполезно. Лечение: Пимофуцин табл.4 раза в день и+ свечу Пимофуцин во влагалище на ночь 5дней, затем Нистатин по 1 млн. ЕД 4 р/д 7 дней. Затем сдать ан. кала на дисбактериоз (только на грибки) ,а пока ждём результат, пить Хелак-форте 10 дней .
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЗ:синдром раздражёной кишки смешанный тип.ВСД.Консультация психотерапевта,гинеколога-эндокринолога.УЗИ пройти.

Лечение:тримедат(тримебутин) 200мг-3 раза(1мес),потом 100 мг-3 раза(3мес),линекс 2капс-3 раза(2нед),пимафуцин 1т-4 раза(5дн),дюфалак 10 мл-1 раз(1мес),эглонил(сульпирид,просульпин) 50 мг-2 раза утром и в обед(1мес),смекта 1п-3 раза(3 дня).