ГИПАТИТ

№370982 Гипатит
Ренат Муж., 25 лет. Россия Йошкар ола
У меня обнаружили Гипатит ВС точнее сказали что есть подозрения . Признаков болезни у меня нет .В данный момент я нахожусь в местах лишения свободы . Лечить меня не кто не собирается . Скажите сколько продолжительность жизни при таком диагнозе если эту болезнь не лечить ?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При хроническом гепатите противовирусная терапия позволяет значительно снизить активность размножения вирусов, восстанавливается работа печени, снижаются риски формирования цирроза.
Однако добиться полного излечения (очищение организма от вируса) при хроническом гепатите ВС с помощью современных методов можно не более, чем в 10-15% случаев. Задача врача - сделать все возможное, чтобы пациент оказался среди них. Но поиск новых препаратов ведётся постоянно и есть хорошие перспективы.
Стоимость курса лечения хронического вирусного гепатита зависит от выбранной схемы терапии. При легком течении хронического гепатита затраты на препараты в месяц составят около $200, при выраженном воспалении ткани печени – до $1600. Соответственно, затраты на лечение в год составят $2400-19200.(а поможет только15% больных...)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы алкоголь употребляли?У господина Хиллера случайно не лечились?