ЭРОЗИВНЫЙ ЭЗОФАГИТ-РЕФЛЮКС, ПЯТНА НА ЯЗЫКЕ, ВОЗМОЖНО ГЕЛЬМИНТЫ

№374115 Эрозивный эзофагит-рефлюкс, пятна на языке, возможно гельминты
Олег Муж., 30 лет. Россия Москва
Я задавал тут уже вопрос, но на него ответили очень кратко, не полностью и непонятно для меня, я переспросил в комментариях, но мне не ответили. Повторю вопрос и добавлю новое:

1)Суть в том, что у меня ухудшилось самочувствие, появились красные пятна на языке. Прошёл гастроскопию - обнаружили дуоденит, гастрит, большое кол-во желчи, эрозивный эзофагит-рефлюкс. Размер эрозии вроде бы 1,5 на 2 см (или в миллиметрах). УЗИ органов брюшной полости показало, что всё нормально. При этом у меня нет изжоги из симптомов только отрыжка и чувство кома в горле. Терапевт мне назначила следующее лечение:

креон 10000 1 капсула 3 раза во время еды.
омепразол 20 мг 2 раза
маалокс 15 мл 3 раза за 1,5 ч до еды
мотилиум 1т 3 раза в день за 30 м до еды

Эффективно ли оно, всё-таки назначал не гастроэнтеролог? Потом мне ничего не сказали про кислотность желудка. Неизвестно повышена она у меня или понижена. Или все эти лекарства не зависят от кислотности?

2) Второе это подозрение на гельминтов все подробности в этом вопросе:

http://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/373369/

На эти вопросы врач Елена Владимировна ответила:

Лечение ГЭРБ:нексиум 20мг-2 раза(2мес),потом 20 мг-1 раз(1мес),20 мг-чрез день(1мес),20 мг-2раза в нед(1мес).Мотилиум(ганотон)1т-3 раза за 15мин до еды(10дн).

Всё остальное связано с дисбактериозом.Копрограмма,ФКС.Трихопол 1т-4 раза(7-10дн),смекта 1п-3 раза(3дня),энтерол 1капс-2 раза за 1 час до еды(10дн).

Что ввело меня в последствие в ступор, после чего остались без ответа мои вопросы по сути:

«Огромное спасибо за ответ, но я не понял:

1) Значит то, что мне назначила терапевт (креон,омепразол,маалокс,мотилиум) это всё (за исключением мотилиума) не правильно и не даст нормального лечения? Кстати этот нексиум очень дорогой
2) Что значит всё остальное связано с дисбактериозом. Не совсем понял про что речь идёт. (если про пятна на языке и всё такое, то это появилось ДО приема антибиотиков и антигельминтных препаратов)
3)По поводу копрограммы - это как я понял расширенный анализ кала? Т.е. в поликлинике действительно не найдут глистов, даже если я удачно сдам анализ?
4)Вы сказали Трихопол, я так понимаю он от простейших - от всяких там лямблий и.т.д. Т.е. судя по тому, что я рассказал у меня подозрение именно на лямблий или трихомонад?
5)Зачем мне энтерол и смекта тоже не понял. Вроде бы у меня со стулом сейчас проблем нет, не слабит и не крепит особо, хотя бывает иногда (вот когда были колики - закрепило немного).
6)С помощью ФКС можно найти гельминтов? Я так понимаю процедура очень болезненная, дорогая и редко где её делают.
»
Очень хотелось бы получить ответы на вопрос. Всё-таки хочется быть здоровым и выбрать правильное лечение.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами "дискомфорта" могут быть глисты и простейшие, врождённая аномалия кишечника, дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды в полнолуние - тогда они осбенно активны...), кал на дисбактериоз, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите обследование,которое вам написали.