ВЯЛАЯ ПЕРИСТАЛЬТИКА

№376582 Вялая перистальтика
Татьяна Жен., 58 лет. Россия Москва
Вчера в связи с обострением проблем с ЖКТ мне была сделана гастроскопия, по результатам которой была взята биопсия и назначен рентген желудка. Визуально каких-либо образований выявлено не было. Основанием для проведения дополнительных обследований была, по словам врача, вялая перистальтика. Мой вопрос в следующем: моueт ли являться причиной вялой перистальтики иные патологии или речь может идти исключительно об онкологии? Ничем не могу снять свою тревогу. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Результат ФГДС вы так и не написали.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Успокойтесь. Много других заболеваний дают "вялую перистальтику" и самое частое - это гастрит с атрофией слизистой. А при онкологии перистальтика ОТСУТСТВУЕТ.