БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ

№384161 Боль в желудке
Юлия Жен., 36 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Два месяца назад сделала ФГДС желудка, результат: гастрит и рефлюкс эзофагит. Врач прописал омепразол и тринидат, пропила курс, через две недели боли под грудью возобновились. Врач рекомендует сделать ренген желудка, для исключения грыжи. Ответьте пожалуйста обязательно ли делать ренген, разве ФГДС не дает полную информацию о состоянии ЖКТ? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нужен ренген пищевода и желудка, для исключения грыжи (специальный по транделенбургу).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пищеводную грыжу видно только на рентгене.