ЖИРОВОЙ ГИПАТОЗ

№396676 Жировой гипатоз
Любовь Жен., 55 лет. россия Москва
Уважаемый доктор ! Делала узи брюшной полости. Поставили диагноз - жировой гипатоз. Лечится ли он, или это уже возрастное и сделать ничего нельзя. Размеры и другие показатели печени, поджелудочной, селезенки, желчного пузыря все в норме. Повышена эхогенность печени и поджелудочной. Делала печеночные пробы - все в норме.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследование напишите.Рост и вес.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки жирового гепатоза уменьшаются при снижении веса даже на 2 кг.