ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ ЯЗВУ БЕЗ АНТИБИОТИКОВ?

№409430 Возможно ли вылечить язву без антибиотиков?
Ольга Жен., 23 лет. Россия Кондопога
Гость (не зарегистрирован)
18.02.2011 23:15
Здравствуйте! Очень нужен ваш совет..
В декабре 2009 мне поставили диагноз: острая язва препиллорического отдела желудка. Острая эрозия привратника. Пилорит. Хронический очаговый атрофический гастрит. Рефлюкс-эзофагит. Пилорит. Недостаточность кардии.
Вобщем, букет.. Мне терапевт назначила схему: клоритромицин + омез + метронидазол и, конечно, диета.
Я все соблюдала и пропила, через месяц язва зарубцевалась. К лету все стало благополучно вроде бы, сдала анализ на Хеликобактер - отрицательно.
Я зажила прежней свободной жизнью, только придерживалась определенных ограничений (перестала есть чипсы, газировки и тп)
Сейчас вот уже три недели как появились те же симптомы, что и в декабре 2009 го...сдала анализ на Хеликобактер - положительно!!! Сестра-медик говорит, что подцепила где-то...Много изучала материалов насчет хеликобактерии...она до конца не изучена, и ее очень сложно вывести из организма. Но самое неприятное то, что ее можно подхватить где угодно...даже в кафе!
Вобщем, я не хочу пить сильные антибиотики, так как второй раз мне уже нужно применять схему лечения хеликобактер второй линии, а там целых 2 антибиотка! При всем при том, что заразиться можно снова и снова....убивать себя антибиотиками. Скажите, а реально снять воспаление и залечить язву без уничтожения Хеликобактерии? Я, например, начал пить квамател курсом, пью еще и омез при сильной изжоге и каждое утро облепиховое масло и диета.
Может, хеликобактер, как герпес? У меня он тоже есть, но его лечить нет смысла...
Может разумнее не трогать эту бактерию, а предупреждать обострения и заботить о своем режиме? По крайней мере пока Хеликобактерия не изучена до конца???
Заранее огромное спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Много шума из-за ничего.Для начала пройти ФГДС,чтобы определиться что будем лечить.
Время создания: 19 Февраля 2011 15:45
Оценок: 4
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При исследовании крови на Хеликобактер много ложноположительных анализов (врут анализы!!!). Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить: омепрозол (ультоп) утром и Альтан (де-нол) 20 дней и хеликобактер придёт в норму. Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. (Надо срочно делать ФГДС с биопсией на хеликобактер). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Время создания: 19 Февраля 2011 16:13
Оценок: 13
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 01.03.2011 20:49
Я делала тест на Хеликобактер воздушным способом. Сделала ФГС - диагноз подтвердился - язва желудка в антральном отделе...скажите, можно ее вылечить без антибиотиков? если пить только Денол иквамател? ну и диета?
   
Да, можно вылечить и без антибиотиков! Пить Де-нол, квамател и соблюдать диету 14 дней, потом сделать контрольную ФГС.
      
Эффективнее с 2-мя А/Б.
      
Аксана | (Жен., 46 лет, Орёл) | 28.11.2013 13:43
Здравствуйте! В сентябре делала ФГДС,поверхностный гастрит,дуоденит.Сдала кровь на хеликобактер,8,00.Пила нольпаза,амоксицилин 1000мг.,кларитромицин 500мг.,бифиформ, 10 дней. Через 2 месяца сделала тест дыхательным путём на хилаки.положительный.Приписали:нольпаза,тетрациклин 500мг.,трихопол 500мг.,де-нол,бифиформ.Вроде нечего небеспокоит,что делать? Пить лекарство или нет?
   
Не пить! Повышение Н.р. выше нормы, при отсутствии язв, говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии)!!!
      
Аксана | (Жен., 46 лет, Орёл) | 29.11.2013 16:03
Спасибо!Зачем же врач выписывает такие лекарства? И если их не пить,может быть язва? Наверно нужно сдать анализ на диспактериоз.
   
Врач выписывает такие лекарства из-за перестраховки...
      
Аксана | (Жен., 46 лет, Орёл) | 30.11.2013 13:30
Аципол должен врач выписать или можно так, хуже не будет?
   
можно так! Это лактобактерин в капсуле.
      
Светлана | (Жен., 44 лет, Нижнекамск, Россия) | 07.05.2014 22:51
Добрый вечер! Сделала ФГДС определили единичные эрозии на задней стенке 12 п.к., размером 0,4-0,2 см. Диагноз хронический гастродуоденит, эрозвный бульбит. Боли были не острые на голодный желудок. Затем сдала анализ на хеликобактер (показатель антитела к антигену коэффициент позитивности 4,1). Врач выписал лекарство де нол 4 раза в день за 30 мин до еды и омез на ночь. Курс лечения 10 дней. Правда чеснок, лук, иногда ела и помидоры, теперь уже поняла что не надо было. Врач сказал не есть томат.пасту, жирное, горячее, холодное. Облегчения не настало. Была на приеме у врача сказал можно де нол опять просить и омез 2 раза в день утром и на ночь через час после еды, но выписал мне следующее: оксациллин 0,25 х4 раза в день - 6 дней, омез по 1-2 раза в день-6 дней, диета. Мне бы не хотелось пить антибиотики, так как кормящая мама. Подскажите есть альтернатива, пусть долго но без вреда для ребенка?
   
Светлана. Это не Ваш вопрос. Здесь обсуждаем вопрос Ольги…Задайте СВОЙ вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами).
      
По крови не лечат от хеликобактера.
      
Светлана | (Жен., 44 лет, Нижнекамск, Россия) | 07.05.2014 23:01
А его нужно лечить? Я прочитала, что он не является вредным микробом и вообще его не возможно вылечить даже антибиотиками. А все дело в дисбактериозе, нужно пить ацепол и т.д. А лечить нужно эрозии вот только как?
   
(Гость) ольга 19.03.2019 09:01
у меня была язва желудка и гастрит я пролечилась в стационаре язва зарубцевалась гастрит остался через полтора года снова прошла фгс гастрита нет но недостаточность кардии гцилин диспотолин и















































полтора года назад лечила язву желудка так же был гастрит через полтора года на фгс гастрита нет но недостаточность кардии гастроэнтеролог назнакчила викаир метранидазол омепрозол ранитидин амоксициллин дюспотолин я так понимаю снова то же лечение что и при язве но зачем? я купила только метранидазол викаир и омепрозол правильно ли я поступила?разве недостаточность кардии лечится так же как язва?
   
Надо омепразол, ганатон, фосфалюгель.
      
(Гость) Вика 13.04.2021 14:23
Здравствуйте, 3 недели назад у меня обнаружили эрозию двенадцатиперстной кишки, сильные боли в правом подреберье были, пропила 2 недели антибиотики, также денол и нольпазу, продолжаю пить эти таблетки, боли иногда присутствуют, Когда сильнее когда слабее, но они ещё есть, скажите пожалуйста сколько пить ещё де-нол и нольпазу, ФГДС ещё через 2 недели смогу попасть, долго ли такие боли сохраняются? Мне сказали что через две-три недели эрозии зарубцеваются, ну тогда бы ничего не болело... переживаю. То есть это долго лечится? ФГДС результаты отдала врачу, не могу прикрепить, ну там всё нормально кроме эрозии двенадцатиперстной кишки воспаление слизистой желудка. Подскажите мне пожалуйста как дальше действовать, на диете номер 1 сижу.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.07.2019
09:00
Назим :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 10
15.08.2011
12:36
Anna :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 6
10.02.2011
14:57
Николай :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 6
12.09.2012
10:29
Юрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
19.03.2011
20:46
Марина :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
19.08.2015
19:50
Наталия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.06.2022
11:58
Mихаил :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 4
21.01.2010
13:31
Валентина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 3
01.05.2013
16:27
yana :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 1
13.02.2013
16:38
Инга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0