ДИСБАКТЕРИОЗ

№413504 дисбактериоз
Света Жен., 23 лет. Москва
Очень долго у меня не проходит этот ненавистный дисбактериоз! Сил уже нет. Болею уже третий год, устала лечиться. Обследована полностью (НИИ Гастроэнтерологии) Все смотрели, а диагноз - дисбактериоз антибиотикоассецир. Пью бактериофаги, пре и пробиотики, энтеросорбенты, все по схеме. Можно ли вобще когда-нибудь вылечится от дисбактериоза? Хочу беременеть, как повлияет на беременность? От Энтерококов и энтеробактер какой бактериофаг принимать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дисбактериоз хорошо поддаётся лечению и вылечивается, если нет хр. причин, поддерживающих его (лекарства, ЛОР-инфекция, дивертикулёз и долихосигма кишечника...).

Интести-бактериофаг и Бактисубтил.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечить его можно всю оставшуюся жизнь.Вас что-нибудь беспокоит?