ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Гастроэнтеролог / Обследование УЗИ брюшной полости,объясните поподробнее.
ОБСЛЕДОВАНИЕ УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ,ОБЪЯСНИТЕ ПОПОДРОБНЕЕ.
Ольга Жен., 41 лет. Пенза
Зарегистрированный пользователь
10.04.2011 14:32
Добрый день. Сделала УЗИ,но к врачам не могу попасть 2-3 недели. Очень прошу по моим данным объяснить на сколько все серьезно,и что можно самой в данное время принимать.ПЕЧЕНЬ - КВР 132мм ККР - 71мм Vportale - 8мм диафрагмальный контур:ровный структура однородная. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ - размер 61*21 изогнут в шейке ,стенка 4 мм рыхлая содержимое амэхогенное (? не разобрала) Холедох 3 мм свободен ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА - Головка 20 мм Тело13мм Хвост 22 мм Контуры не четкие ровные Структура не однородная диффузно Эхогенность повышена СЕЛЕЗЕНКА Размеры 98*35мм Структура однородная Эхогенность обычная.ЛЕВАЯ ПОЧКА 108*50мм ТПС 19мм Контуры четкие ровные ЧЛС не расширена В верхнем полюсе ( два слова не разобрала) образование d 26*21мм Как я понимаю - киста.ПОЧКА ПРАВАЯ 106*53 ТПС 20мм Контуры четкие ровные ЧЛС не расширены . ЧЛС обоих почек с гиперэхоген. включением до 4 мм без эхотеней ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗ_ признаки хр. холецистит,хр. панреотит. Киста левой почки. Не исключено МСД. Что такое МСД? Заранее благодарю.
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


