ЖЕЛУДОК

№444780 ЖЕЛУДОК
Игорь Муж., 45 лет. Россия Великий новгород
Сдравствуйте скажите пожылуйста меня беспокоят боли в животе я здал анализ кала на дизбактериоз и результаты такие бифидобактерии менее 10 в 9 ст Лактобактерии 10в 5 ст Клостридии менее 10 в 5 ст энтерококки 10 в 6 ст Кишечные палочки типичные 10 в 6 ст Кишечные палочки лактозонегативные не обнаружены Кишечные палочки гемолитические не обнаружены Другие условно патогенные энтеробактерии не обнаружены Стафилококк золотистый 10 в 4 ст Стафилококк сапрофитический эпидермальный не обнаружены Дрожжеподобные грибы рода Кандида не обнаружены Неферментирующие бактерии не обнаружены Патогенные энтеробактнрии не обнаружены и стул у меня сначала густой потом житковатый и кок бутто кишечнык не опорожняется до конца может это быть и за моих анализов и возможно ли лечение?
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
По анализам - необходим прием антистафиллококового бактериофага или поливалентного пиобактериофага. По симптомам еще может быть хронический колит (синдром раздраженного кишечника). Для этого необходимо досдать кал на копрограмму.

С уважением, врач-гастроэнтеролог, доктор меднаук

Креймер Вадим Дмитриевич.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение заключается в том, что бы сначала "убить" вредных, а затем восстановить количество полезных бактерий: Лактулоза (Дюфалак) – 45 дней. Одновременно с лактулозой (это питание для полезных бактерий )бактериофог стафилококковый 7 дней, затем Интенси-бактериофаг - 5 дней, затем Хилак-форте – 10 дней, затем Аципол (Линекс) – 3 недели, затем Бифиформ – 2 недели. После лактулозы настой Ромашки 30 дней (200 мл. в день в три приёма за 30мин. до еды). После 3-х месячного перерыва повторить анализ на дисбактериоз. .