АТАРАЛЬНЫЙ БУЛЬБИТ. ДЭОДЕНИТ.ПИЛОРИТ

№445203 атаральный бульбит. Дэоденит.Пилорит
Ирина Жен., 44 лет. Росcия ростов-на-Дону
Добрый день!
Сыну 20 лет. После обследования ФГДС в заключение врача перечисленв : катаральный эзофогит, катаральный бульбит, дуоденит. Пилорит. На приеме у врача меня не было, сын ничего не спросил, врач ничего не объяснил. Когда увижу врача - не знаю Подскажите , пожалуйста что это такое в доступной форме и возможно ли лечение?
Спасибо!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На ФГДС только ПОДОЗРЕВАЮТ заболевания (лёгкая степень воспаления пищевода, желудка и 12-ти перстн.кишки). Настоящий диагноз по жалобам и другим симптомам должен поставить терапевт (или гастроэнтеролог). Он же назначит, если нужно, лечение. (на ФГДС врач лечение не назначает...)
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
при рефлюксной болезни, на которую указывают результаты обследования, нобходим прием препаратов: нексиум или париет по 20 мг х 2 р в день за 30 мин до еды - не менее 2-х мес + ганатон по 1 т х 3 р в день перед едой - до 3-6 ме. + маалокс по 1 пак х 3 р в день - до 1-3 мес. ТОгда и толк в лечении будет, и состояние улучшится.

С уважением, врач-гастроэнтеролог, доктор медицины

Креймер Вадим Дмитериевич
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЭРБ с эзофагитом.Напишите жалобы.