ОПУХЛО

№445739 опухло
Артём Муж., 30 лет. Грузия Ахалкалак
здравствуйте скажите пожалуйста у меня в области живота под левыми рёбрами появилась небольшая опухоль уже месяц,но не болит даже при дотрагивании.давно беспокоило иззжога, проверился в кабинете гастроэндоскопии врач сказал что у меня - рефлюкс-эзофагит и грыжа пищевого отверстия прошёл курс лечения.имеет ли эта опухоль общее или что может это быть?и может ли точно при пригастроэндоскопии выявить грыжу пищевого отверстия?спасибо
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр хирурга,рентген желудка.
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
только при гатроскопии и рентгене пищевода эти грыжи и выявляются, а опухоли в левом боку - к хирургу 100-процентно.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Опухоль не сязана с "пищеводной" грыжей. Для выявления "пищеводной" грыжи рентген пищевода делать обязательно.