ТРАВЯНОЙ ЧАЙ

№446990 Травяной чай
Анжела Жен., 20 лет. Донецк
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не несёт ли вреда длительное употребление чая: ромашка, мята и зверобой (всё по 1 ч.л. примерно на литр воды)?. Знаю, что мята помогает от тошноты для желудка, а вот может ли отразиться на сердце( у меня иногда тахикардия)? Пью такой чай месяца два.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Травяные чаи не рекомендуется употреблять более 30 дней, так-как они теряют лечебные свойства. Можно чередовать через 30 дней чаи разного состава.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
согласен
Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Здравствуйте. Не совсем понятно с какой целью вы употребляете такой состав трав. Если для лечения какого-то конкретного заболевания, то терапия травами назначается, как правило, курсом на 30 дней. Далее ее можно заменить на другой состав трав, оказывающий положительное влияние на имеющуюся проблему. Что касается мяты и ее влияния на сердцебиение, то прямой зависимости нет, однако это может быть вашей индивидуальной реакцией на нее.