ПОЛИП В ЖП

№818360 Полип в ЖП
Ирина Владимировна Муж., 29 лет. россия Брянск
Здравствуйте,господа!
Моему сыну 29 лет. 6 лет у него стоит диагноз гастродуоденит (подтверждены 2-мя УЗИ ), также дискенизия ЖВП, дисбактериоз. Два года подряд на УЗИ желчного пузыря просматривалось образование 2 мм.
(октябрь 2013). В этом году (октябрь 2014 ) образование имеет d=5мм.
«Стенки не утолщены, неровные. По задней стенке гиперэхогенное образование округлой формы,пристеночное, без эхотени.
На данный момент эго ничего не беспокоит.
В начале осени были неприятные ощущения в кишечнике после еды. Он пропил 2 недели нормобакт и все прошло.

http://s019.radikal.ru/i620/1410/1b/db5b5f331ec4.jpg

Скажите - это еще не значит,что нужно удалять ЖП?
Если я сейчас отправлю сына в санаторий Ессентуков (или Карловы Вары) (не знаю,что лучше) - это будет хорошо?
Еще я читала в интернете про травяной сбор , который нужно пить 30 дней.

Скажите,пожалуйста, не повредит ли все это?
А полсе всего этого - как раз через 3 месяца повторить УЗИ (но только на другом аппарате)

Заранее вам благодарна, Ирина
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
По поводу гастродуоденита: по УЗИ это очень, очень и очень косвенные признаки (фактически по УЗИ вообще нет признаков гастродуоденита и ставить его на основании одного УЗИ некорректно). Из-за полипа удалять не стоит
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже это полип.УЗИ 1 раз в год.
ФГДС напишите.