ПРИВКУС ВО РТУ И ЧУВСТВО ГОЛОДА

№868500 Привкус во рту и чувство голода
Елена Жен., 55 лет. Сочи
Здравствуйте. Около года беспокоит желудок. После обследования поставлен диагноз гастродуоденит, рефлюкс, гипертрофический гастрит. После лечения диагноз - поверхностный гастрит, выраженный дуоденит, деформация привратника и луковицы 12 п.к., недостаточность привратника. Боли и выраженной изжоги не наблюдается, но беспокоит привкус во рту (то ли горький, то ли металлический) и постоянное подсасывание, как чувство голода. На УЗИ деформация, утолщение стенки желчного пузыря. В данный момент во рту не хватает жевательных зубов на нижней челюсти с обоих сторон (идет процесс протезирования), поэтому еда в основном каши рисовая и геркулес, травяной чай, свежевыжатый сок. Может ли отсутствие зубов быть причиной такого привкуса во рту? Доктор посоветовал пить аллохол или хофитол и продолжать пить контролок с мотилиумом. Я уже в сомнениях, надо ли контролок пить, если до этого была нольпаза, ортанол, а привкус не изменился. Аллохол боюсь принимать из-за перекрученного ж. пузыря... Подскажите, можно ли избавиться от этого привкуса, или он теперь будет постоянным моим спутником?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если есть металлические зубы,то может.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Привкус во рту и чувство голода могут быть из-за отсутствия зубов. Поэтому лекарства "для желудка" не помогают. Как только закончится протезирование привкус пройдет.

------------------------------------------------------------------------------------------
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, такое возможно, если в процессе протезирования вам устанавливают металлические зубные протезы низкого качества, выполненные из разнообразных металлов. Кроме этого, в процессе протезирования возможна трвматизация тканей и подкравливание, а кровь при разложении во рту может давать металлический привкус. Чувство подсасывания вполне может быть симптомом хронического гастрита. Контролок пить можно и нужно, но нольпаза бюджетнее.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Возможно есть металлические коронки из разных металлов. Вообще в данном случае хорошо помогает аппарат DeVita Ritm. См - http://centrzdorovia.ru
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если не качественные протезы - может быть.
Но, может быть и другие проблемы, в том числе и отравление.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Металлический привкус или жжение языка? или кровь из десен при чистке зубов ?