РЕФЛЮКС ЭЗОФАГИТ

№449334 рефлюкс эзофагит
Ольга Жен., 56 лет. Россия Мегион
Здравствуйте! У меня с октября 2010 года жжение в пищеводе, во рту и ломят зубы. я была у врача прошла исследования ЖКТ,мне поставили диагноз:Недостаточность пищеводно-желудочного перехода. Вторичный эзофагоспазм. Эзофагит. приписали лечение: омез, мотиллиум, креон, дюспаталин, ренни..Мне это лечение не помогает вот уже 8 месяцев я мучаюсь, все жжет, печет. Подскажите, как определить причину этих симптомов и можно ли это вылечить? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Лечение почти правильное, но существуют, во-первых, более эффективные препараты, во-вторых существуют строго регламентированные сроки приема. При соблюдении всего этого, по многолетнему опыту, поверьте, все должно нормализоваться. Итак: 1. Нексиум или париет (вместо омеза) по 40 мг х 2 р в день, строго (!!!) за 30 мин до еды - 1 мес, далее по 20 мг х 2 р в день - еще до 1 мес. Далее еще на 1 мес по 20 мг однократно утром тоже за 30 мин до еды 2. Вместо мотилиума - ганатон по 1 т х 3 р в день непосредствено перед едой - до 4-6 мес (противопоказаний и осложнений реально не бывает). Хороший и высокоэффективный препарат практически по той же цене. 3. Обязательно ощелачивающие, типа фосфалюгель или маалокс по 1 пак х 3 р в день через 30 мин после еды - до 2 мес. Креон, дюспаталин и рени - это средства "скорой помощи", они не лечат, а только снимают острое состояние. Их можно исключить.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Различают так называемый первичный эзофагоспазм, развивающийся на фоне психоэмоциональных стрессов, переживаний, волнений (лечат психотерапевты), и вторичный (рефлекторный) эзофагоспазм, при котором спастические сокращения стенки пищевода возникают рефлекторно, в результате рефлексов со слизистой оболочки пищевода при ее повышенной чувствительности вследствие патологического процесса (эзофагит, язва, полип и т. д.). Напишите, какие обследования Вам проводились и их заключения..
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать РН-метрию,рентген желудка.Вместо омеза попробовать нольпазу.Сделать УЗИ печени,желчного.
Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
На предмет жжения во рту и ломоты в зубах желательно проконсультироваться со стоматологом и удостовериться что нет никаких проблем со стороны стоматологии.
В отношении лечения рефлюксной болезни, полностью согласна с Вадимом Дмитриевичем.