РЕФЛЮКС ЭЗОФАГИТ, ЛЕЧЕНИЕ???

№781775 рефлюкс эзофагит, лечение???
Елена Жен., 33 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, помогите пожалуйста справиться с жжением в области груди у моей мамы 1953 г.р. Боли начались с января 2014 г. Проходила фиброгастродуоденоскопию (диагностическая) 17.04.2014. Описание: пищевод свободно проходим на всем протяжении, слизистая бледно-розовая, в н/3 гиперемирована, эластичная. Кардия не смыкается, Z-линия без особенностей. В желудке небольшое количество мутной жидкости с примесью желчи и слизи, просвет желудка полностью расправляется воздухом во всех отделах, участков втяжения и деформации контура на момент осмотра нет. Складки среднего калибра, атрофии и гиперемии (биопсия №1), на границе с н/3 тела желудка определяются очаги яркой гиперемированной слизистой сливного характера с точечными эрозиями под фибрином (биопсия №2). Перистальтика прослеживается до привратника. Привратник проходим. Луковица двенадцатиперстной кишки правильной формы, стенки эластичные, слизистая с участками гиперемии. Постбульбарный отдел: слизистая «мучнистого» вида, фатеров сосок не изменен. Заключение: Эрозивный гастрит. Дуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Недостаточность кардии. Дистальный рефлюкс-эзофагит. Косвенные признаки заболевания желчевыводящих путей. Заключение биопсия (22.04.2014): 1) хронический антральный гастрит, выраженность (++), активность (+), атрофия (-), кишечная метаплазия (-), Hp (+). 2) хронический гастрит тела желудка, выраженность (+), активность (-), агрофия (-), кишечная метаплазия (-), Hp (-). Рентгеноскопия желудка (13.03.2014): Заключение: пищевод проходим, умеренно расширен в среднегрудном отделе до 27 мм. Недостаточность кардии. Газовый пузырь желудка округлой формы, не деформирован, под диафрагмой стоя и лежа. Желудок в форме удлиненного крючка, синусом на уровне S1 позвоночника, нормотоничен, смещаем, с зубчатыми контурами в обл. тела. Складки слизистой разнокалиберные. В аптральном отделе по большой кривизне определяется остроконечная «ниша» частично не рельефо, частично не контуро, глубиной 7 мм. Перист-ка симметричная, эвакуация своевременная. Луковица ДПК обычных размеров и формы. Пассаж бария по постбульбарным отделам ускорен. Заключение: умеренный эзофагит. Гастроптоз 1 ст. Хр. гастродуценопатия. Язва антрального отдела желудка. Эзофагогастродуоденоскопия (16.01.2014). Пищевод проходим. Слизистая розовая, гиперплазирована очагово в абдоминальном отделе. Кардия смыкается. Желудок обычной формы. Воздухом расправляется. Просвет достаточный. Содержимое прозрачное, с примесью слюны, количество большое. Складки продольные. Пристальтика прослеживается. Слизистая желудка розовая во всех отделах, гиперемирована очагово, незначительно, в антральном отделе. В антральном отделе и в теле желудка определяются эрозии, единичные, точечные, геморрагические. Пилорус округлый, проходим. Слизистая пилоруса розовая. Луковица 12 п.к. средних размеров, воздухам расправляется. Слизистая оболочка луковица двенадцатиперстной кишки розовая. Постбульбарный отдел без видимой патологии. Фатеров сосочек обычной формы. Заключение: Гастропатия эритематозная 1 степени воспаления с единичными эрозиями. УЗИ органов брюшной полости (31.03.2014). Заключение: ЖКБ, ... (неразборчиво) киста левой почки. С сердцем все в порядке, сильно впечатлительная, очень переживает, боится что это РАК. Еще она пьет таблетки для лечения щетовидной железы и для понижения давления. Лечилась 6 недель Нольпаза 40 мг, не эффективно. Сейчас назначили Денол 120 мг. После 2 дней лечения боли усилились. Сейчас не знаем что делать. Помогите пожалуйста. Хочу отпраить ее на отых в Болгарию, заказали путевки, а она отказывается ехать. Все ли так серьезно? Как исключить рак?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ЭКГ и РН-метрию пищевода+холтер.Консультация невролога и психотерапевта.
Прямая специальность
Диана Евгеньевна Рязанцева. Гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог
Елена, данных за рак нет. Какие "сердечные" препараты принимает? Сдать тест на хеликобактер пилори и лечить. Жжение в груди может быть обусловлено как ишемической болезнью сердца (ЭКГ сделать), так и ГЭРБ. Когда возникает жжение? Рак исключается после результатов биопсии.