ПИТАНИЕ

№453848 Питание
Мария Муж., 5 лет. РФ Москва
Добрый день. Вот уже 5 месяцев мучиемся с питанием. Ребенок медленно, но верно покрывается коркой. Были у аллерголога. Теперь отправляют к гастроэнтерологу. Записались на прием, но очередь не скоро. Скажите, пожалуйста, что нам делать и что есть с нашими нанлизами. В поликлинике никтому нет никакого дела, поэтому ищу помощи в интернете. Сдали анализы на дисбактериоз, у нас недостаточно бифидобактерий и обнаружен рост золотистого стафилакока. И еще сдали кал на углеводы. При норме до 0,25 у нас 0,5-0,75. Сделали узи брюшной полости. Все в норме. Есть физиологическийперегиб в теле желчного пузыря.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
по поводу лечения стафилоккока (главное!!!): есть препарат - антистафилококковый пиобактериофаг. Необходимо его применять. Точно дозы почитаете в инструкции к препарату, в зависимости от веса и возраста. А на счет перегиба , то это не очень страшно. И с этим "бороться" специально не надо. Оно с возрастом может пройти. Недостаточность бифидобактерий можно компенсировать приемом гомеопатического средства - Нормофлорин Д или Б, которые содержат бифидобактерии. Применять по инструкции. Эффект будет...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бифидумбактерин(Новосибирск"векторбиальгам) 10капель-1раз(1мес),смекта 1/4п-3раза(3-5дн).