ЛЕЧЕНИЕ ДИСБАКТЕРИОЗА

№457099 Лечение дисбактериоза
Semen Муж., 25 лет. Moscow
здравствуйте, мне 25
на фоне лечения простатита развился дисбактериоз - сначала от антибиотиков, а потом в следствии диеты, видимо. Принимал в течении 2х недель тыквенные семечки (протертые) и обильную овощно-фруктовую пищу. Стул сначала был жидкий, но потом нормализовался, сейчас питаюсь сбалансированно, стул обычный, но какой-то крупнозернистый, пористый, что-ли. И в кале кусочки непереваренной пищи. То есть желудок не до конца справляется. Сдавал анализ на дисбактериоз: http://i047.radikal.ru/1105/56/3e662917acbc.jpg
Подскажите, возможно ли нормализовать флору и стул?
Спасибо
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
если желудок не справляется, то думаю, что должен ему помочь креон-10000 по 1 капс х 3 р в день во время еды - до 3-х мес. По результату сказать пока ничего не могу, т.к. увеличить изображение не получается. Можете позвонить по телефону 89037415256 и договоримся о встрече.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кандидоз кишечника.Пимафуцин 1т-4раза(5дн).Мезим 10000-3раза(10дн).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлен дисбактериоз средней степени тяжести.
Лечение заключается в том, что бы сначала "убить" вредных, а затем восстановить количество полезных бактерий: Лактулоза (Дюфалак) – 45 дней. Одновременно с лактулозой (питание для полезных бактерий )Пимафуцин - 5дней, затем Хилак-форте – 10 дней, затем Аципол (Линекс) – 2 недели, затем Бифиформ – 3 недели. После лактулозы настой Ромашки 30 дней (200 мл. в день в три приёма за 30мин. до еды). После 3-х месячного перерыва всё повторить.