Здравствуйте, много лет назад мне ставили диагноз «хронический гастрит». Лечили. До этого времени были иногда перебои со стулом ( задерживался на дня два). Но с недавних пор я заметила, что все, что ни поем (даже в маленьком количестве) у меня разбухает желудок (и отечность небольшая даже в конечностях есть), как будто я съела ведро. К вечеру отекаю вся. После 7 вечера не ем. Утром после сна снова будто похудела и так каждый день.С чего начать обследование для определения причины?
проблемы могут обусловливаться панкреатитом с внешнесекреторной недостаточностью. Все верно: УЗИ ,биохимия крови, копрограмма и панкреатическая эластаза кала, диастаза мочи
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пробное лечение: Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), смекта перед едой.