ПРОБЛЕМА С ЖЕЛУДКОМ

№458990 Проблема с желудком
tanya Жен., 38 лет. казахстан новоишимское
Здравствуйте, много лет назад мне ставили диагноз «хронический гастрит». Лечили. До этого времени были иногда перебои со стулом ( задерживался на дня два). Но с недавних пор я заметила, что все, что ни поем (даже в маленьком количестве) у меня разбухает желудок (и отечность небольшая даже в конечностях есть), как будто я съела ведро. К вечеру отекаю вся. После 7 вечера не ем. Утром после сна снова будто похудела и так каждый день.С чего начать обследование для определения причины?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ,биохимия,копрограмма,Эндокринолог(гипотериоз).
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Гипотиреоз можно исключить очень просто - анализ крови на ТТГ.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
проблемы могут обусловливаться панкреатитом с внешнесекреторной недостаточностью. Все верно: УЗИ ,биохимия крови, копрограмма и панкреатическая эластаза кала, диастаза мочи
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пробное лечение: Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), смекта перед едой.