ГИПЕРЕМИЧЕСКАЯ ГАСТРОПАТИЯ. ГИПЕРЕМИЧЕСКАЯ ДУОДЕНОПАТИЯ.

№48872 Гиперемическая гастропатия. Гиперемическая дуоденопатия.
Наталья Жен., 20 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, мне 20 лет, уже лет 5 страдаю экземой и уколы, мази и таблетки не помогают (или помогают на время), что не съем сильно высыпает. Стала проверять желудочно-кишечный тракт.
Результат исследования ФГДС: Акт глотания не нарушен. Пищевод свободно проходим. Кардия смыкается плотно. Желудок воздухом расправляется свободно. В желудке немного слизи. Слизистая гиперемирована. Привратник проходим свободно. Луковица 12 п.к. гиперемирована.
Заключение: Гиперемическая гастропатия. Гиперемическая дуоденопатия.
При этом желудок меня никогда не беспокоит и не болит.
1. Скажите пожалуйста из-за этого воспаления может идти такая аллергическая реакция на коже?
2. Какое можно назначить лечение (чтобы желудок был вылечен наверняка)? (желательно подробно) (терапевт побоялся что-либо назначать из-за возможности аллергической реакции на препараты, т.к. была сильная аллергия на уколы тавегила).
Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
Желудок тут вовсе не при чём, и лечить нужно не его. Попробуйте лечение методом гомеопатии.