БУКЕТ БОЛЕЗНЕЙ

№490635 букет болезней
Антон Муж., 24 лет. Россия Вельск
Здравствуйте. Такие жалобы: уже несколько лет мучают запоры. Началось в общежитии, наверно, неправильно питался- ночью, и с перебоями, в основном чай, малоподвижный образ жизни. Стул был раз в 4 дня где-то. Теперь раз в 2 дня в среднем, может быть каждый день или редко раз в 3 дня. Но почти всегда твердый,неровный,или состоящий из шариков. Хотя стараюсь есть нормально, особенно овощи, не курю и не принимаю алкоголь вообще. Принимал отруби недолго - не вылечил запоры. Слабительные типа сенны и регулакса попробовал раз - не помогают. В школе еще была проблема - неприятный запах изо рта и как бы небольшая изжога (тоже питание с перебоями было). Сейчас запаха нет. Может, только утром после сна. На голодный желудок при тряске (часовой езде в автобусе) тоже небольшая изжога бывает. И на лице какие-то прыщи вскочили вроде розацеа - с тех пор, как и запоры начались. Лечил дерматолог от аллергии - не помогло. Инструментальные исследования кишечника делали - оказалось нормально всё! Никакой боли в желудке я не чувствую. Еще бывает иногда бульканье как бы жидкости в животе - если сокращать мышцы живот - если хорошо попью еще перед этим. При росте 177 мой вес всего 63-64 кг. Почки никогда не беспокоили, хорошо работают, на лице отеков нет. Пирантел от глистов уже пропивал. Сдал кровь на хеликобактер - на все три вида, и лямблии. Один результат уже известен - Анти-H.pylori Ig G - 0.4 Ед/мл. Стоит ли мне делать ФГДС и еще что-нибудь? Может ли какая-то болезнь желудка вызвать высыпания на лице и запоры? И полезен ли будет рекламируемый бад «Бактистатин»?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХР запор.Дульколакс 1т на ночь(2нед),дюфалак 10 мл-1раз(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии ,