ХЕЛИКОБАКТЕР

№496562 хеликобактер
ирина Жен., 21 лет. москва
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
здравствуйте, у меня обнаружили хеликобактер,лечилась по первой схеме(флемоксин и фромилид), не помогло,сейчас прописали схему: ультоп, трихопол,тетрациклин,денол. Недавно читала,что если принемался ранее антибиотик,но не весь курс, то вирус к нему приспосабливается. Вопрос в следующем: я пользовалась мазью тетрациклин( дня 4)когда было восполение глаза,прошло года 3 назад, подозрение на ячмень скажите антибиотик проникает в таком случае в ЖКТ или нет? считается ли,что я принемала антибиотик тетрациклин и хеликобактер выработал способность бороться с этим антибиотиком? будет ли новая схема эрадикации не эффективной? вопрос возможно глупый,но очень не хочется пить второй раз антибиотики впустую. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
То, что пили 3 года назад - не влияет на сегоднешнее лечение. Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан (де-нол)20 дней и хеликобактер придёт в норму. Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии ЯЗВ или эрозий. ( А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов, надо проходить уреазный дыхательный тест...). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А зачем вам ирадикация?