ЗАПАХ

№509421 Запах
Юра Муж., 25 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте. у меня есть давняя проблема. Уже лет десять страдаю запахом изо рта. При чем сильным. Очень затрудняет общение даже с женой, не говоря об окружающих. Особенно по утрам и после сна сильная горечь во рту. Никакой диеты не придерживался. Никаких жалоб на всю пищеварительную систему нету. Болей тоже нет. Из препаратов периодически пью желчегонный сбор ходжиматова. Посоветуйте пожалуйста щадящую диету и курс лечения на дому.
Примечание: по национальности я кореец. А в нашу кухню, как знаете входит большое количество перца и уксуса, но у других представителей этой национальности с такой же кухней такого не замечал. Курю, Иногда выпиваю
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС,УЗИ,осмотр ЛОРа и стоматолога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Неприятный запах изо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны и язык - соскоб с языка на "грибок"и бактерии). Консультация стоматолога-парадантолога.Если парадонтолог не найдёт болезней - обследовать ЛОР-органы.