ДЫХАТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ НА HELICOBACTER PYLORI , ЗАКЛЮЧЕНИЕ – HP+ (ИНФИЦИРОВАН).

№548166 Дыхательный тест на Helicobacter pylori , заключение – HP+ (инфицирован).
Анжелика Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Меня зовут Анжелика. Мне 23 года.При проведении эндоскопии (ФГДС) был выявлен поверхностный распространенный гастрит, бульбит умеренно выраженный. Дыхательный тест на Helicobacter pylori , заключение – HP+ (инфицирован). Подскажите пожалуйста, насколько опасно это заболевание и какое лечение вы посоветуете? Какие анализы необходимо дополнительно сдать для назначения лечения?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это не опасное заболевание. Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. ( А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней. Напишите анализ кала на дисбактериоз и мы постараемся составить для вас курс лечения.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
если жалоб нет-лечить нечего. если гастрит обострен, лечение диетой и обволакивающими средствами. диагноз, который вы описываете есть практически у всех. поймайте любого человека с улицы и сделайте ФГДС-поверхностный гастрит гарантирован. про хеликобактер доктор вам написал. я уже не говорю о том, что диагноз гастрита ставится только на основании биопсии, одной ФГДС мало.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.Лечению не подлежит.Жалобы есть?