ГОРЕЧЬ ВО РТУ

№55352 горечь во рту
Денис Муж., 29 лет. россия москва
В последнии 2-3 дня появилась горечь во рту, просто так почти не ощущается, но стоит съесть чего нибудь или попить воды и она появляется. Скажите что это может быть. Заранее спасибо за ответ
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
От сообщения "что это" горечь не исчезнет. Запишитесь на обследование и пройдите лечение.Вероятно это желчный пузырь дает о себе знать.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Денис!
Желчные кислоты попадают в кровь и секретируются со слюной, поэтому и есть ощущение горечи во время еды. Это связано с печенью.