РАЗЪЯСНИТЕ РЕЗУЛЬТАТ ФГДС

№556897 Разъясните результат ФГДС
ira Жен., 23 лет. Курск
Здравствуйте! При обследовании у меня обнаружена перетяжка желчного пузыря, хронический гастрит, дуоденогастральный рефлюкс 1 ст., слизь с примесью желчи. Скажите, рефлюкс 1 ст. - это плохо? от застоя желчи мне прописали желчегонное, но как оказалось потом - наоборот мне его нельзя (страшнейшие прыщи вылазить начинают, дерматиты). Омез, ультоп не помогли. Из моих жалоб - это постоянная отрыжка, боли справа когда быстро хожу, бегаю, повышенное газообразование.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который привёл к вторичному восполению желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки (дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), динамическое УЗИ желчн.пузыря (с нагрузкой) и рентген желудка и 12 п.к.. Напишите нам результаты исследований для решения вопроса о необходимости назначения Вам курса лечения.