РЕЗУЛЬТАТ ФГДС

№917252 Результат ФГДС
Natalya Жен., 38 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте,
Была сильная изжога, Хелибактер пилори IgG-8,1 при норме >1,1
Врач назначил пить Омез, Клабел и Флемоксин Солютаб в течение 10 дней. Изжога прошла, мучает постоянный голод
Результат ФГДС
Пищевод-свободно проходим, z-линия сохранена, слизистая розовая
Кардия смыкается
Желудок-содержит мутное содержимое в большом количестве со слизью
Форма-обычная
Слизистая во всех отделах диффузно гиперемирована
Складки извилистые, стенки желудка легко расправляются при инсуффляции и перистальтика прослеживается
Привратник открыт, проходим
Луковица ДПК обычной формы, аппаратом проходима, просвет пуст
Слизистая гиперемирована с единичными мелкими эрозиями
Ретробульбарный отдел обычной формы, слизистая гиперемирована
Заключение-гипертрофический гастрит, эрозивный бульбит
Сейчас врач назначил пить Омез и Денол
Подскажите пожалуйста насколько опасен диагноз и какой диеты нужно придерживаться?
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ничего опасного здесь нет. Все лечится. По анализу крови не определяют хеликобактер. Нужно сдавать кал или дыхательный уреазный тест с С13-14 меченной мочевиной.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
нет, нужно уточняющее обследование прежде чем получать рекомендации по лечению