РЕЗУЛЬТАТ ФГДС

№944664 Результат Фгдс
Кристина Жен., 24 лет. Россия Железнодорожный
Недостаточность Кардии ,поверхностный дистальный гастрит , дуоденогастральный рефлюкс .лимфангиоэктазии постбульбарных отделов двненадцетиперстной кишки (косвенные признаки панкреатита ) сделала сегодня УЗИ ...все в норме ...прохожу гастроскопию раз в пол года т.к есть грыжа пищевода и был полип пищевода.
Беспокоит иногда тяжесть ...какое то обострение в этом месяце была отрыжка ужасная , щас все прошло но тяжесть иногда присутствует
Врач назначила ганатон 2 неделе ; дексилант -4 неделе !подскажиье это правильное лечение ??что это за изменения слизистой по типу наложения манной крупы ? Как это лечить ??
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. По поводу "манной крупы" продолжить обследование на панкреатит (кровь на амилазу и липазу, копрограмма, моча на диастазу). Возможно это и от ревматических болезней и при сердечной одышке.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чем доказана пищеводная грыжа?