РЕЗУЛЬТАТ ФГДС

№709562 результат фгдс
AG Жен., 21 лет. Минск
Добрый день. мне 21 год. сегодня мне был сделан фгдс. Результат следующий: пищевод - слизистая умеренно гипермирована в нижней трети. кардия смыкается.
в просвете желудка небольшое количество содержимого, слабо окраенного желчью. складки желудка воздухом расправляются. складки обычные. слизистая оболочка желудка очагово умеренно гипермирована, зернистая. перистальтика прослеживается, бурная. пилорус зияет.
слизистая луковицы двеннадцтиперстной кишки очагово умеренно гипермирована, рыхлая. Слизистая оболочка в постбульбарном отделе двенадцатиперстной застойная, очагово умеренно гипермирована.
Заключение: эритематозная гастропатия 2 степеги воспаления. дуодено-гастральный рефлюкс.
эритематозная дуоденопатия 2 степени воспаения. застойная дуоденопатия.

Подскажите, является ли данный диагноз приговором? можно ли исправить данную ситуацию? что из вышеперечисленного представляет опасность для организма? и какие могут быть последстаия?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы???