ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ РЕЗУЛЬТАТ ФГДС И ПРЕДСТОЯЩЕЕ ЛЕЧЕНИЕ

№1055255 Прокомментируйте результат ФГДС и предстоящее лечение
Almaz Муж., 36 лет. Russia Kazan
Результат ФГДС
Заключение: эндоскопические признаки аксиальной грыжи ПОД 1 степени (?может соответствовать кардиальной) с гипотонией кардиального жома. Хронический гастродуоденит (атрофический дуоденит? - ворсинки в ДПК укорочены , местами с фокусами атрофиии). Результат биопсии
Умеренная пролиферация клеток кишечного эпителия, Полип БДС в двенадцатиперстной кишке.
Хеликобактера нету, кислотность повышенная, гиперацидный тип.
Как это все лечить? Насколько опасен полип БДС в ДПК? Как лечить (убрать) полип? Могут ли мои постоянные жалобы на газообразование связаны с атрофическим гастродуоденитом и посипом БДС ДПК?
Основные жалобы: постоянное газообразование в кишечнике (с 2015г.), постоянно вздутый живот (в том числе на фоне диеты при СРК, пангрола, метеоспазмила, пентасы назначенного врачем), плохое или как я называю дефектное пищеварение. Сопутствующие жалобы: слабый иммунитет, дважды в этом году пришлось лечить вирус простого герпеса + постоянный дисбиоз кишечника (одни виды уходять потом появляются другие (лечу параллельно зев, нос и кишечник)), постоянная сухость кожи (использую крема).
Про изжогу: ее просто-напрасто нету благодаря длительной соответствующей диете, могу лишь наблюдать кратковременную отрыжку, рефлюкс, заброс с горечью.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка в положении Тренделенбурга, РН-метрию пищевода. Тримедат принимали? Сдайте кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечить как ГЭРБ, длительно.
Про полип БДС советоваться с врачом-эндоскопистом (возможно ли его удалить).
Жалобы на газообразование не связаны с очаговым атрофическим гастродуоденитом и полипом БДС ДПК. Обследовать кишечник (колоноскопия).