РЕЗУЛЬТАТ ФГДС

№390622 Результат ФГДС
Ольга Жен., 36 лет. москва
Здравствуйте! Беспокоила по вечерам тяжесть в желудке и тошнота. Сделала ФГДС. Результат такой: Хр.дуоденит. Очаговый атрофический антрум-гастрит, вне обострения. Полип желудка - 1-го типа. Недостаточность кардии. Гастроптоз умеренно выраженный. Нормосекреция.
Подскажите пож-та насколько сереьзный диагноз мне поставили? Какие прогнозы и лечение надо пройти? Что делать и надо ли что-то делать с полипом («в верхней трети тела желудка на задней стенке полип до 3 мм, высотой 2 мм с неизмененной слизистой»)? Еще была такая фраза в описании - «в залуковичных отделах незначительно выраженный симптом манной крупы» - объясните пож-та что это такое?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это нарушение моторики.Мотилиум 1т-3 раза(10дн).Полип удалять.

Стул какой?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Степень изменения моторики (движения) желудка выявляем при рентгеноскопии желудка. Важно для назначения лечения.