РЕЗУЛЬТАТ ФГДС ЭРИТЕМАТОЗНАЯ ГАСТРОДУОДЕНОТАПИЯ. РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ 1 СТ

№998607 результат фгдс эритематозная гастродуоденотапия. Рефлюкс-эзофагит 1 ст
Константин Муж., 25 лет. Россия южно-сахалинск
боли не беспокоют пошол проверять желудок по рекомендации дерматолога тк постоянно шелушится кожа и перхоть не когда не думал что больной желудок и диагноз не утешает тк толком не объяснили серьезно это или нет терапевт прописал Де-нол и омепразол и сказали если не поможет идти к гастроэнтерологу хотелось бы услышать совета от опытных врачей может сразу сходить к гастроэнтерологу?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Проблема жкт малозначительная (меньше, чем от легкого гастрита), лечения медикаментозного не требуется - достаточно не голодать. На состояние кожи не влияет.
На кожу влияют болезни печени и кишечника. Надо было их обследовать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В организме все взаимосвязано. Судя по описанию проблемы, Вы просто попали к абсолютно безграмотному дерматологу. Причин масса и хороший врач всегда доведет ситуацию до состояния полного понимания ситуации, а не будет спихивать свою работу на других, к тому-же таких же безграмотных.
Сходите к гепатологу, эндокринологу и неврологу. Только, найдите хотя бы одного из них грамотного.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы есть?